Трезвая жизнь Российского воина.

Лекция-беседа по профилактике ПАВ.

С 20 по 29 ноября 2017 г. по благословению епископа Североморского и Умбского Митрофана и в соответствии с планом, утвержденным командованием Северного флота председателем правления МРОО «Остров» Александром Обуховым и протоиереем Сергием Чериченко  была проведена комплексная профилактическая работа с личным составом   200-й  отдельной мотострелковой Печенгской бригады. Главная тема состоявшихся мероприятий — профилактика употребления психоактивных веществ (ПАВ).

Беседа с военнослужащими. В центре чудотворная икона -«Неупиваемая чаша» .

Работа осуществлялась в форме бесед с офицерами, военнослужащими проходящими службу по контракту и по призыву. Согласно заявленным темам:  «о вреде курения», «о пагубной страсти к ПАВ», «о важной роли семьи в воспитании человека», «личный пример, как лучший метод воспитания», «секреты настоящего мужчины», «болезнь всегда легче предотвратить, чем вылечить» было проведено 8 занятий и итоговое совещание. Беседы проходили в формате вопрос-ответ с использованием медиа-материалов. Военнослужащим и офицерам были подарены книги «Греховные недуги» автора Дмитрия Авдеева и CD диски с аудиокнигой «Переход» автора Петра Калиновского. Всего на занятиях  присутствовало   1155 военнослужащих из которых 140 — офицеры. .

Итоговое совещание.

29 ноября, на итоговом совещании с участием зам. командира 200-й ОПМСБр полковника Фролова Н.В., зам. командира по работе с личным составом майора Горшкова И.А., представителей военной полиции, психологов, других служб и отделов были  подведены итоги, вынесены предложения и намечены пути дальнейшей работы. Были запланированы мероприятия первичной и вторичной профилактики на зиму и весну. Предложения будут изложены в письменной форме и доведены до командования. Участники пришли к единому мнению, что для оптимизации таких мероприятий необходимо взаимодействие духовенства, военной полиции, ФСБ, ФСКН, СМИ местных административных структур, а также психологов и медработников.

В целом работа получила положительные отзывы со стороны личного состава и показала востребованность ее дальнейшего развития.

Просмотров (89)

Комментарии закрыты.