В Росляковской школе искусств прошел третий православный разножанровый фестиваль «Всякое дыхание да хвалит Господа»

Фестиваль «Всякое дыхание да хвалит Господа».

В этом году фестиваль проводился уже в третий раз и традиционно в ноябрьские дни. За эти годы он, как родник живой воды, стал действительно востребованным и необходимым для детей и молодежи, о чем и свидетельствует его возрастающая популярность. За прошедшее время география православного фестиваля значительно расширилась, а количество участников увеличилось  вдвое по сравнению с первым годом.

Лауреаты и участники

Организаторами фестиваля являются: Молодежный отдел Североморской Епархии (руководитель — настоятель храма Архангела Михаила протоиерей Игорь Дигтярев) и Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств № 4 г. Мурманск (директор — Зиангирова Алсу Ахатовна). В этом году мероприятие собрало  116 участников из городов и поселков, входящих в состав Североморской Епархии. Это детские и молодежные творческие коллективы из Североморска, Полярного, п. Сафоново и Мурманского жилрайона Росляково, в том числе ребята воскресной школы Росляковского храма Архистратига Михаила, воскресной школы храма св. мчц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Североморска, а также МБОУ ДО ДШИ № 4 г. Мурманска, МБОУ ДОД ДМШ им Э.С. Пастернак г. Североморска, МБУ ДО ДШИ г. Полярный, Североморского кадетского корпуса, ДК «Строитель» и детских дошкольных учреждений жилрайона Росляково № 14 и № 46.

Двухчасовой Гала-концерт, как всегда в переполненном зале МБОУ ДО ДШИ № 4 жилрайона Росляково, был для всех большой радостью. Перед началом протоиерей Игорь Дигтярев всех поздравил с открытием фестиваля и назвал его  средством, которое меняет души людей к лучшему, а также пожелал, чтобы больше было в нас добра, любви к Родине, и мы с радостью несли тяготы друг друга.

Директор МБОУ ДО ДШИ № 4 г. Мурманск — Зиангирова Алсу Ахатовна в своем приветственном слове сердечно поблагодарила всех, кто откликнулся принять участие в фестивале и потрудился с полной отдачей для праздника души.

Благодаря  труду педагогов и воспитателей, руководителей творческих коллективов юные артисты представили зрителям прекрасные номера, включающие православную тематику. Это — чудесные стихи и песни, театрализованные представления и художественные композиции, и конечно, много вдохновенных музыкальных номеров на разных музыкальных инструментах и красочные танцы. Все номера исполнялись с большой любовью, в которой было отражение Творца и красоты Божьего мира. Переполненный зал щедро награждал выступающих аплодисментами и восторженными возгласами «Браво!».

В окончание праздника протоиерей Игорь Дигтярев вместе с директором ДШИ № 4 Зиангировой Алсу Ахатовной вручили всем участникам и творческим коллективам фестиваля  памятные дипломы и подарки, а также сердечно поблагодарили руководителей, воспитателей, педагогов и организаторов праздника за труд во славу Божию.

За три года  существования  фестиваля, он открыл многим ребятам дорогу в храм. Об этом свидетельствует в частности возрастающий с каждым годом интерес к воскресной школе «Завет» храма Архангела Михаила.

Галина Дегтяренко

Просмотров (87)

Комментарии закрыты.