Епископ Североморский и Умбский Митрофан представил свой доклад на ежегодном Дне военно-морских знаний в Санкт-Петербурге.

Выступление Владыки Митрофана

4 сентября с.г. в  в Государственной Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина состоялся традиционный День военно-морских знаний. В рамках мероприятия с докладом на тему: «Духовно-нравственная работа Североморской и Умбской епархии с личным составом Северного флота» выступил епископ Североморский и Умбский Митрофан.

Конференц-зал Президентской библиотеки

В числе докладчиков в этот день также выступили: начальник ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» вице-адмирал Владимир Касатонов; Советник начальника Генерального штаба Вооруженных Сил России адмирал Игорь Касатонов; главный советник Объединённой судостроительной корпорации адмирал Виктор Чирков; Генеральный директор ПАО «Невское проектно-конструкторское бюро» Сергей Власов.

В конференц-зале  Президентской библиотеки традиционно собрались курсанты и офицеры Военно-морской академии имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова, ветераны Военно-Морского Флота РФ, кадеты, студенты вузов Санкт-Петербурга. Учебные заведения ряда субъектов Российской Федерации участвовали в мероприятии в режиме видео-конференц-связи.

День военно-морских знаний проводится ежегодно, начиная с 2010 года и имеет своей целью популяризацию знаний о военно-морском флоте, его истории и традициях, людях и событиях, связанных с флотом.

Просмотров (114)

Комментарии закрыты.