На святой Нижегородской земле


Успенская церквовь с. Суворово (Пузо)

По приглашению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия епископ Митрофан посетил Нижегородскую епархию, и 20 августа, в день попразднства Преображения Господня, сослужил Правящему архиерею Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода. Также Главе Нижегородской митрополии сослужили викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия, секретарь Нижегородского епархиального управления и ключарь этого собора

Литургия 18 августа на день памяти Пузинских мучениц.

протоиерей Сергий Матвеев, благочинный Канавинского округа протоиерей Сергий Симагин, секретарь Североморского епархиального управления протоиерей Александр Козачук и другие клирики Нижегородской и Североморской епархии.
В предыдущие дни делегация Североморской епархии паломничала и служила в Серафимо-Дивеевском монастыре и в храмах Дивеевского благочиния.
По окончании совместных служений митрополит Георгий выразил епископу

У памятника царственным страстотерпцам

Митрофану благодарность за совместные молитвы и преподнес ему в дар икону преподобного Серафима Саровского и памятную панагию. В свою очередь епископ Митрофан сердечно поблагодарил владыку Георгия за столь теплый прием и вручил особо украшенный образ св. праведного воина Феодора Ушакова.

Просмотров (138)

Комментарии закрыты.