Престольный праздник в Кашкаранцах.

Престольный праздник в Кашкаранцах. Крестный ход.

В минувшее воскресенье в храме Тихвинской Иконы Божией Матери,  старинного поморского села Кашкаранцы, была совершена Божественная Литургия с архиерейским служением. На престольный праздник на Терский берег собрались паломники и местные жители.

После Божественной Литургии в церкви Тихвинской иконы Божией Матери.

Правящему архиерею Североморской епархии епископу Митрофану в этот день сослужили протоиерей Александр Козачук, иеромонах Варлаам (Запорожан), протоиерей Сергий Мищенко, иеромонах Никодим (Коливатов), иеродиакон Феодорит (Линков), диакон Александр Мельник.

Слово Правящего архиерея.

Праздничное богослужение завершил Крестный ход с главной святыней храма — Тихвинской Кашкаранской иконой Божией Матери. В следующем году исполнится 120 лет с момента чудесного заступничества Богородицы и спасения  села от надвигающейся гибели. Невиданный до того времени ледоход грозил уничтожить Кашкаранцы и только помощь Богородицы по молитвам сельчан и Крестный ход с Тихвинской иконой остановили лед. В следующем году Североморская епархия готовится отпраздновать это чудесное событие и вновь вознести молитвы ко Пресвятой Владычице о заступничестве для всех нас.

Просмотров (117)

Комментарии закрыты.