Вопросы взаимодействия Вооруженных Сил и Церкви обсуждались в Трифонов Печенгском монастыре.

Встреча в стенах Свто-Троицкого Трифонов Печенгского монастыря.

В рамках рабочего визита в соединения Северного флота, состоялась встреча начальника Главного управления по работе с личным составом ВС РФ полковника Барышева Михаила Николаевича с руководителем епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и Флотом протоиереем Сергием Мищенко. Встреча проходила в стенах Трифонов-Печенского монастыря Североморской епархии в теплой атмосфере взаимопонимания и конструктивного диалога.

Начальник ГУРЛС полковник Барышев и руководитель отдела по взаимодействию с ВС и ВМФ протоиерей Сергий Мищенко

В общих чертах начальником ГУРЛС М.Н.Барышевым были намечены главные направления и точки приложения сил военных священников в ВС РФ, в связи с текущими задачами выполняемыми Министерством обороны РФ. Протоиерей Сергий Мищенко отвечая на вопросы полковника Барышева, поделился наработками Североморской епархии в деле служения священников в соединениях Северного флота.

В монастырской трапезной

Делясь своими впечатлениями от встречи с Михаилом Николаевичем, отец Сергий выразил свое удивление осведомленностью начальника ГУРЛС в церковных вопросах и ярких моментах истории Кольского севера. Последнее послужило поводом для подарка Михаилу Николаевичу трехтомника по истории Кольского севера — «Кольский Север в Средние века», написанного правящим архиереем Североморской епархии Преосвященнейшим Митрофаном, Епископом Североморским и Умбским. После короткого чаепития участники встречи убыли из монастыря для дальнейшего участия в мероприятиях согласно плотного графика на текущий день.

Просмотров (106)

Комментарии закрыты.