Основательный подход.

Новый облик строящегося храма

Чуть больше двух недель прошло с момента утверждения обновленного проекта правящим архиереем епископом Митрофаном и вот, в минувшее воскресенье в город подводников Гаджиево приехала бригада строителей из Екатеринбурга для завершения возведения храма во имя святого апостола Андрея Первозванного.

Молебен

Перед началом работ  в строящемся храме настоятелем — игуменом Аввакумом (Зайко) был совершен молебен с призванием  Божьего благословения на столь важное и долгожданное дело. Благодаря поддержке благотворителей — екатеринбургского фонда  «Помощи экипажам ракетных подводных крейсеров стратегического назначения «Екатеринбург» и «Верхотурье»,  вместе со специалистами в Гаджиево приехали два автофургона со стройматериалами, различным оборудованием и инструментами. Разгружать грузовики дружно взялись военные моряки и горожане. Приехавшие мастера известны строительством храмов на Ганиной Яме, возле Екатеринбурга, на месте мученической кончины святых  Царственных страстотерпцев — царя Николая II и его семьи.

Материалы для завершения строительства

Благодаря новому проектному решению облик храма изменится в лучшую сторону. Администрация города любезно предоставила жилье для строителей, а благодаря помощи флота нынешняя церковная трапезная оборудована в место регулярного питания, где на постоянной основе трудится прекрасно готовящий  повар. Очевидно, что при такой консолидации всех сил, город вскоре удостоится великой чести и благодати — иметь достойный  Божий Храм.

Просмотров (83)

Комментарии закрыты.