Офицеры Северного флота посетили Духовно-просветительский центр флотской епархии.

Участники встречи в конференц-зале.

В Духовно-просветительском центре Североморской епархии состоялась встреча руководителя Отдела епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и Военно-Морским Флотом протоиерея Сергия Мищенко и заместителей командиров частей и соединений Северного Флота по работе с личным составом. 

Во время беседы

Лейтмотивом встречи стало знакомство с основами православной веры. Отец Сергий рассказал собравшимся офицерам о главных христианских догматах и об отличии истинной духовности от магического суеверия и потребительского отношения к Богу. Эти знания должны помочь участникам беседы в служебных взаимоотношениях с военнослужащими исповедующими православную веру и являющимися активными членами Православной Церкви.

Посещение выставки

После короткого перерыва все присутствующие посетили выставку «Туринская Плащаница. Зримое свидетельство Воскресения». Участники встречи смогли воочию увидеть свидетельства подтверждающие реальность и историчность евангельских событий страданий, смерти и Воскресения Господа Иисуса Христа. О христианских святынях представленных на выставке и их роли в истории офицерам рассказал настоятель кафедрального храма г.Североморска протоиерей Александр Козачук.

Рассказ о Туринской Плащанице

Было также отмечено, что командование и военнослужащие Северного флота проявили большой интерес к выставке с первого дня ее открытия. В минувшие выходные выставку ежечасно посещали группы военнослужащих из разных частей и соединений для которых проводились лекции о евангельской истории и подтверждающей ее экспозиции.

Просмотров (85)

Комментарии закрыты.