Благодарственный молебен по возвращении из боевого похода.

Благодарственный молебен по возвращении из дальнего похода.

Благодарственный молебен.

В минувшее воскресенье экипаж большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков» собрался в кафедральном храме святого апостола Андрея Первозванного — небесного покровителя военно-морского флота России, чтобы поблагодарить Бога за успешное завершение боевого похода. 

Дальний поход противолодочного корабля в Средиземном море длился 60 дней. В течение этого времени корабль выполнял задачи в составе корабельной авианосной группы Северного флота. Это уже третий поход корабля в нынешнем году. В общей сложности военнослужащие БПК «Вице-адмирал Кулаков» провели в море 265 дней.

Командир корабля  капитана 1-го ранга Максим Шумилов

Командир корабля капитана 1-го ранга Максим Шумилов

Такая напряженная боевая работа требует от экипажа настоящей самоотверженности.   Тяготы службы вместе с военными моряками разделяют их родные и близкие, ожидая их дома и молясь об успешном возвращении из похода. И вот наконец после долгожданной встречи на родной земле, военные моряки и те кто их ждал на берегу смогли собраться в главном храме Северного флота, чтобы поблагодарить Бога за помощь и защиту в течение непростого года.

Молебен.

Молебен.

Благодарственный молебен отслужил настоятель Свято-Андреевского Морского Кафедрального храма протоиерей Александр Козачук. После богослужения отец Александр обратился к собравшимся с приветственным словом.

Уже второй раз за неделю главный храм флотской столицы собирает на молитву в своих стенах военных моряков. Будем молить Бога и святого апостола Андрея Первозванного о том, чтобы это стало доброй традицией на нашем Северном флоте.

Просмотров (198)

Комментарии закрыты.