За «круглым столом» состоялось обсуждение перспектив развития Духовно-просветительского центра Североморской епархии.

Участники круглого стола

Участники круглого стола

В минувшую субботу в Духовно-просветительском центре Североморской епархии состоялся круглый стол, за которым собрались представители духовенства, работники образования, культуры, интернет сообществ, бизнеса, отдела молодежи, физической культуры и спорта. Темой для обсуждения стала возможность разработки совместных программ для реализации на базе нового Духовно-просветительского центра.

Обсуждение проектов.

Обсуждение проектов.

Епископ Североморский и Умбский Митрофан, приветствуя собравшихся,  отметил, что опыт строительства центра Североморской епархией оказался успешным. В этом могли убедиться все присутствующие на встрече, а также  Североморцы, посетившие в августе выставку шитой иконы  «Стена Нерушимая молитв за Отечество.  Высокая оценка реализации проекта по строительству центра была дана Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, а также руководителем Федерального агентства по делам национальностей,

.

.

Владыка Митрофан подчеркнул, что Североморская епархия имеет площадку и возможность задавать духовное направление, в котором планируется работа центра. Целью совместной работы должно стать прославление  Господа и нашей страны. Это главное направление в русле которого должно происходить приобщение людей к православной культуре.

Участники круглого стола знакомятся с книгами Владыки Митрофана.

Участники встречи знакомятся с книгами Владыки Митрофана.

Предложение о совместной работе вызвало живой интерес у всех присутствующих. Дискуссия о возможных совместных проектах продолжалась не один час и к окончанию встречи наметились некоторые направления приложения совместных усилий. В частности, обсуждалась возможность проведения в ближайшей перспективе тематических выставок, семинаров и детских творческих  проектов. Также обсуждалась необходимость регулярного проведения подобных «круглых столов» для дальнейшей координации работы Духовно-просветительского центра Североморской епархии.

Просмотров (150)

Комментарии закрыты.