24 ноября исполнилось три года со дня архиерейской хиротонии Владыки Митрофана.

Литургия в день трехлетия хиротонии во епископа.

Три года — это много или мало? Ответить на этот вопрос однозначно нельзя, ведь нужен некий критерий. Если говорить о возрасте епархии, то конечно три года это совсем небольшой срок, можно сказать младенчество. Но если посмотреть на количество реализованных и действующих проектов, то можно сказать, что для нашей епархии год сейчас  идет за два.

Три года назад были только планы и не совсем ясные представления как будет функционировать первая флотская епархия, в каком формате удастся наладить взаимодействие с флотом и удастся ли вообще? Сегодня мы видим, что самые смелые проекты реализуются и то, о чем вчера даже не помышляли сегодня уже реальность.

Возглавляющий Североморскую епархию с первого дня ее существования, Владыка Митрофан, говорит, что задача каждого командира это создать надежную команду, настоящий сплоченный коллектив. Но ведь и команда может объединиться только вокруг того, кому она будет доверять. Именно такую синергию мы можем видеть сегодня в нашей молодой, но бойкой епархии.

Ваше Преосвященство, дорогой Владыка Митрофан! В день трехлетия Вашей архиерейской хиротонии, мы, духовенство и миряне Североморской епархии, хотим Вас поздравить и выразить  свою любовь. Своим служением Вы явили нам мудрого архипастыря «право правящего слово Христовой истины». Смиренно желаем, чтобы данная Вам благодать Божия продолжала объединять всех нас, помогая делами проповедовать миру Христа-Спасителя.

Многая и благая Вам лета!

Просмотров (146)

Комментарии закрыты.