Освящён источник во имя преподобного Серафима Саровского в Умбе

6 ноября с.г. по благословению владыки Митрофана недалеко от посёлка Умба состоялось освящение источника во имя преподобного Серафима Саровского на святых его мощах. Этот источник давно является почитаемым среди умбян и гостей посёлка из-за особых свойств и чистоты воды, а так же живописности места, где он расположен.

Крестный ход к источнику

Прихожане  во главе с духовенством, неся мощи и поклонный крест, вышли от Воскресенской часовни в Умбе-деревне и вдоль берега  достигли источника, в течение всего пути читая акафист преподобному Серафиму. В своеобразном крестном ходе приняли участие помимо прихожан умбского храма паломники из Кандалакши, Полярных Зорей, Апатит и Североморска. Периодически своеобразный крестный ход останавливался, чтобы набраться сил, ведь основную часть его участников  составили прихожанки преклонного возраста.

Освящение источника

Освящение источника

В три часа пополудни началось освящение источника, кульминационным моментом которого стало омовение мощей преподобного Серафима Саровского в водах родника и установка поклонного креста. В дальнейшем планируется установить на этом месте часовню и купель, чтобы паломники имели возможность не только набрать воды и помолиться, но и окунуться в святые воды. Община с упованием взирает на милость Божию и помощь ревнителей Церкви, чтобы завершить начатое дело во славу Всемилостивого Спаса и Его святого угодника.

ФОТО

Просмотров (137)

Комментарии закрыты.