Североморский приход находится в числе победителей конкурса на создание кризисного центра помощи женщинам и детям.

Храм  святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

Храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

Объявлены победители первого этапа конкурса на создание Церковных центров гуманитарной помощи беременным женщинам и матерям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также малообеспеченным и многодетным семьям. Среди победителей первого этапа конкурса под номером 27 находится заявка прихода Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г.Североморска.Общецерковный сбор на нужды беременных и женщин с детьми, находящихся в кризисной ситуации, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла прошел в мае этого года накануне Дня защиты детей. Собранные средства — 39 миллионов рублей — поступили на счет Синодального отдела по благотворительности. Они будут распределены в рамках открытого конкурса, проводимого Синодальным отделом. По итогам первого этапа конкурса выбраны 58 заявок-победителей из 56 епархий Русской Православной Церкви.

48 заявок-победителей предусматривают создание новых центров гуманитарной помощи, 10 заявок предполагают переоборудование уже открытого помещения по выдаче вещей в полноценный пункт гуманитарной помощи.

В гуманитарных центрах нуждающиеся беременные и женщины с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также малообеспеченные и многодетные семьи смогут получить вещевую и продуктовую помощь.
За последние 5 лет в России при участии Церкви было открыто 45 новых приютов для женщин в кризисной ситуации – от Калининграда до Петропавловска-Камчатского.

Использованы материалы сайта По материалам сайта http://www.diaconia.ru

Просмотров (83)

Комментарии закрыты.