Церемония посвящения в Юнармейцы в п. Оленья Губа началась с молебна.

Посвящение в Юнармейцы.

Посвящение в Юнармейцы.

29 октября 2015 года президент России Владимир Путин, по инициативе Министра Обороны РФ Сергея Шойгу, подписал указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

В целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе российских ценностей и традиций. Структура движения будет привязана к местам дислокации воинских частей, военно-учебных заведений, инфраструктуре Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) и Центрального спортивного клуба армии.

Молебен

Молебен

Для школьников из п.Оленья Губа ЮНАРМИЯ – это школа будущего, где воспитывается характер, смелость, целеустремленность, патриотизм и воля к победе. Церемонию клятвы юнармейцев принимал начальник штаба 29-й бригады капитан 1 ранга Алексей Дмитров. Помощник командира по работе с верующими военнослужащими 29-й бригады прот. Дионисий Иванов поздравил ребят с вступлением в ряды юнармейцев, отслужил молебен о здравии юных воспитанниках, и пожелал им с готовностью исполнять слова сказанные в клятве. Источником вдохновения к исполнению сказанных слов может быть только вера в Бога и любовь к Родине. Вера рождает истинный патриотизм.

 

 

 

 

 

Просмотров (179)

Комментарии закрыты.