Епископ Североморский и Умбский Митрофан освятил главный храм Североморской епархии.

Освящение престола.

Освящение престола.

В минувшую пятницу епископ Североморский и Умбский Митрофан совершил чин Великого освящения Свято-Андреевского Морского Кафедрального собора.

Освящение храма имеет и другое название — «обновление». Чрез это священнодействие храм из обыкновенного здания делается святым, а потому совершенно иным, новым.

Крестный ход.

Крестный ход.

После освящения в Андреевском соборе Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в сослужении настоятеля протоиерея Александра Козачука, протоиерея Леонида Сулоева, протоиерея Сергия Чериченко. иеромонаха Никодима Колеватова, иерея Сергия Филиппова, иерея Павла Чидемяна, диакона Сергия Линкова. По окончании богослужения Владыка Митрофан вручил Петру Олияновичу Зоренко Патриаршую грамоту за помощь в возведении собора.

.

.

Грамоты Правящего архиерея Североморской епархии удостоился главный епархиальный строитель — Петр Петрович Хоптюк. Архиерейской благодарностью были отмечены все члены строительной бригады, трудившиеся на возведении храма и Духовно-просветительского центра, а также организаторы выставки шитой иконы «Стена Нерушимая молитв за Отечество».

 ФОТО

Просмотров (236)

Комментарии закрыты.