Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Награждение победителей.

Награждение победителей.

В Министерстве образования Мурманской области состоялось награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодёжью на соискание премии «За нравственный подвиг учителя». Награды и подарки победителям вручили епископ Североморский и Умбский Митрофан и министр образования и науки  Мурманской области  Карпенко Наталья Николаевна.

Конкурс, ежегодно проводимый Министерством образования и науки Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации РПЦ, является примером успешного церковно-государственного сотрудничества в области образования. В нем участвуют представители всех типов существующих в России учебных заведений

image-10-06-16-08-41-6На региональный этап Всероссийского конкурса  в 2016 году поступило 6 работ из  трех  муниципальных образований, входящих в состав Североморской епархии. В числе лауреатов Светлана Васильевна Сайгушева, учитель начальных классов МБОУСОШ №7 имени Героя России Марка Евтюхина. Ее работа «Ращу патриотов!» заняла 3 место в  региональном  этапе Всероссийского конкурса. А в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательной организации»  победителем стала Фесько Елена Викентьевна, учитель истории и обществознания МБОУ основная общеобразовательная школа № 20 им. М.Ю. Козлова, п.г.т. Никель, Печенгский район представившая работу: «Методические аспекты формирования гражданско-патриотических качеств личности средствами исторического краеведения».

Работы победителей и лауреатов будут направлены на межрегиональный этап по Северо-Западному федеральному округу, который пройдет с 6 по 30 июня 2016 года в г. Санкт-Петербурге.

Просмотров (135)

Комментарии закрыты.