Праздник православной книги в Умбе

Беседа отца Алексия Серова со школьниками

Беседа отца Алексия Серова со школьниками

25 марта в детской районной библиотеке посёлка Умба прошёл Праздник православной книги. В проведении его приняли участие учащиеся начальной и  воскресной школ. Праздник неслучайно проводится во время Великого поста, так как носит не развлекательный, а духовно-просветительный характер.

О главной книге всех христиан – Библии – рассказала ребятам преподаватель воскресной школы Любовь Цветкова.

LqwUIAz-4uk Самое активное участие в проведении праздника приняли учащиеся 4 класса. Именно эти ребята в этом году изучали основы православной культуры. Вместе с учителем Ольгой  Липатовой они подготовили выступления о прочитаннных ими православных книгах.   Много интересного и полезного для себя узнали все ребята, пришедшие на этот праздник. Библейские притчи, рассказы о жизни святых подвижников, поучительные истории о христианских добродетелях – вот темы выступлений учащихся.

H9zgQSH9aNwПреподаватель воскресной школы Вера Конухина провела очень интересную викторину, во время которой ребята показали, что им уже известно  по основам православной культуры.

К следующему празднику православной книги решили оформить православную рукописную книгу. Как правильно её сделать, объяснила ребятам библиотекарь и предложила ознакомиться с выставкой рукописных книг. Работники библиотеки подготовили к этому дню выставку православной литературы: детские Библии, энциклопедии, журналы, православные книги.

На празднике присутствовал священник храма Воскресения Христова отец Алексий Серов. У ребят было очень много вопросов к отцу Алексию, чувствовалось, что им  небезразлично это общение. Самые активные участники праздника получили в подарок православные книги.  Праздник получился добрый, светлый.

Просмотров (58)

Комментарии закрыты.